Как действовать, если сломалась стиральная машина? По статистике в 20% случаев ремонт стиральной машины можно произвести самостоятельно, в остальных 80% нужен опытный мастер по ремонту стиральной машины.

Как долго идет ремонт стиральной машины?

Ремонт зависит от поломки, но даже при серьезных неисправностях редко затягивается надолго..

Как подготовиться к приходу мастера?

Для мастера необходим небольшой участок для удобного доступа к машинке. Желательно не отключать ее от водоснабжение до приезда мастера - это позволит более точно узнать причину поломки.

Как сделать заказ?

Для совершения заказа достаточно просто позвонить менеджеру и он подскажет вам ближайшее время, удобное для вас.

Почему лучше обращаться к нам?

Наши мастера имеют огромный опыт и все необходимое оборудование для ремонта стиральных машин.

Частые неисправности стиральных машин:

  • Стиральная машина течет.
    Чаще все проблема кроется в одном из шлангов (шланг подачи воды или шланг слива воды). Возможно, они имеют какие-либо механические повреждения, тогда их необходимо будет заменить. Также часто подобную неполадку можно наблюдать, когда нарушена герметичность манжеты, в таком случае потребуется ее замена.

  • Стиральная машина не включается.
    Если стиральная машина отказывается включаться, в то в первую очередь можно проверить целостность шнура электропитания. Далее в списке возможных причин неполадки в электронном блоке управления. Такую неисправность уже не получится устранить самому, будет необходима помощь специалиста. Не забудьте перед запуском также проверить плотность закрытия лючка.

  • Сломался люк/устранение неисправности блокировки люка.
    Если вы не можете открыть/закрыть люк бачка стиральной машины, то проблемы в механизме блокировке люка. Другая неисправность связана с датчиком, передающим сигнал о том, что можно запускать процесс стирки.

  • Не нагревает воду/сломался ТЭН.
    Если стиральная машина перестала нагревать воду, в большинстве случаев проблема в ТЭН. Как правило, данный элемент не ремонтируется, а заменяется целиком. Наиболее частыми причинам выхода запчасти из строя являются некачественная вода, образующая накипь и высокие температурные режимы стирки, ускоряющие износ элемента и соответствующие поломки.

  • Не сливает воду/сломался сливной насос.
    Если со сливным шлангом все в порядке, он не забит и не перекручен, то стоит искать проблему в сливном насосе. Часто в него попадает различные кусочки ветоши, нитки и прочие мелочи, выводящие его строя.

  • Не крутится барабан.
    Подобная неисправность барабана стиральной машины, как правило, связана с серьезными неисправностями – скорее всего, сломался двигатель (мотор), вышел из строя ремень привода или износились подшипники.

Не удалось выяснить причину? Нет уверенности в своих силах? Вызывайте специалиста по ремонту стиральных машин.