Записаться на консультацию к семейному врачу (доктору) в Днепре. т.(066) 146-11-11, т.(067) 658-01-11. Семейный доктор консультирует пациентов любого пола и возраста.

Кто такой семейный доктор и зачем он нужен? Семейный доктор – это специалист, который сможет оказать медицинскую помощь человеку любого возраста. Этому специалисту приходится обладать знаниями в различных областях: дерматология, офтальмология, отоларингология, кардиология и другие. По его показаниям больные могут быть направлены к узким специалистам или в стационар.

Что делает семейный доктор?

Обязанностями такого врача являются:

  • наблюдение, квалифицированная помощь с применением современных методов диагностики, профилактика и лечение выявленных заболеваний. Также, в исключительных ситуациях, врач занимается разработкой реабилитационной программы для пациента;
  • диагностика заболеваний. При необходимости назначение дополнительных обследований;
  • постановка или подтверждение диагноза;
  • назначение лечения и контроль за его протеканием.

Семейный доктор эффективно лечить многие заболевания различных органов и систем органов. Семейный доктор поможет в любой, даже самой сложной ситуации.

Как выбрать семейного доктора в Днепре?

Выбирая себе специалиста, надо обратить внимание на несколько аспектов:

Так как семейный доктор будет заниматься лечением всех членов семьи, со многими болезнями, то он должен обладать универсальными знаниями и иметь большой опыт работы.

Необходимо поинтересоваться, проходил ли он курсы последипломного повышения квалификации, а еще лучше – специальные курсы, связанные с семейной медициной. И особенно хорошо, если выбираемый доктор прошел несколько курсов повышения квалификации. Ведь чем больше учился человек, тем больше он знает и умеет.

Уточните категорию у врача и наличие у него ученой степени. Наличие ученой степени говорит о его прекрасной подготовке.

Что лечит семейный доктор?

Перечень заболеваний, находящихся в компетенции семейного врача, следующий:

  • ОРЗ, грипп, ринит, отит;
  • артериальная гипертензия, ишемия, сердечная недостаточность и др.;
  • бронхит, воспаление легких, астма и другие заболевания органов дыхания;
  • радикулит, остеохондроз, артрит, ишиас;
  • аллергические проявления;
  • гастрит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, колит, панкреатит, дуоденит и др.;

В большинстве случаев посещение семейного доктора исключает необходимость визитов к узким специалистам, т. к. его профессиональная подготовка позволяет грамотно диагностировать и лечить широкий круг заболеваний. В сложных случаях семейный врач привлекает нужных специалистов для консультаций, при этом он продолжает контролировать весь процесс лечения и несет ответственность за пациента. Наблюдаясь у семейного доктора, пациент получает гарантию того, что его лечащий врач имеет полное и всестороннее представление о состоянии его здоровья.

Семейный доктор Днепр
(066) 146-11-11
(067) 658-01-11