Курсы маникюра и педикюра в Днепропетровске приглашают всех,  кто хочет научиться профессионально, заботиться о ногтях. Маникюр — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Педикюр, специальный уход за пальцами ног. По сути, он представляет собой аналог маникюра для ног.



Обучение на курсе маникюра и наращивания ногтей начинается с характеристики общих тем, связанных с этой сферой, таких как уход за ногтями на руках и ногах, заболевания и нарушения их структуры, возможные причины и методы их коррекции. Слушатели осваивают различные техники проведения данной процедуры - от классических до самых современных.

manikur_2
manikur_3
manikur_4
manikur_5

На наших курсах большое внимание уделяется практическим занятиям, без которых невозможно на профессиональном уровне освоить техники дизайна ногтей. При обучении весьма подробно рассматривается различные техники выполнения этой процедуры. Уход за ногтями включает в себя не только создание формы ногтя и поддержание его здоровья, но также элементы живописи и дизайна.

В программу обучения входит тщательно отобранная теоретическая информация и навыки, необходимые для работы мастера по маникюру и педикюру.

После обучения на курсах маникюра вы будете знать:

  • как обустроить рабочее место в салоне и на выезде;
  • как обрабатывать инструменты, чтобы маникюр был безопасным для вас и клиента;
  • как правильно выполнять основные технологические операции в ходе маникюра и педикюра;
  • какой уход требуется ногтям, кроме маникюра и педикюра.

Благодаря практике на занятиях вы будете уметь:

обрабатывать ногти в нужной последовательности, чтобы маникюр и педикюр не занимали больше времени, чем необходимо, и каждый следующий этап работы не ухудшал результат предыдущего;
правильно держать инструмент, работать аккуратно, не оставляя  порезов и заусенец, самостоятельно контролировать качество своей работы;
наносить лак так, чтобы он лежал, ровно и не отслаивался.

Чтобы стать успешным профессионалом, начинайте с получения качественного образования! Наши преподаватели всегда идут в ногу со временем и помимо обязательной программы предлагают учащимся осваивать самые новые тенденции в мире маникюра и педикюра.