Понятие лечения зубов является широким и охватывает различные области стоматологического лечения, которые, для того, чтобы иметь здоровую и красивую улыбку, тесно связаны между собой, например, выравнивание зубов, пломбирование, художественная реставрация зубов, лечение болезней пародонта, протезирование, имплантация зубов и т. д.

Стоматолог в ДнепреКакое лечение требуется пациенту — определяет врач стоматолог. Это делается во время первого визита – консультации. Во время консультации выслушиваются потребности и жалобы пациента, выполняется диагностика, обсуждается ситуация пациента, при необходимости, составляется индивидуальный план лечения. Важно понимать, что периодические визиты к стоматологу позволяют раньше выявить возможные проблемы, связанные с зубами, выявить риск развития этих проблем — тогда можно принять необходимые меры.

В современной стоматологии не стоит бояться боли. Новейшие технологии, современные инструменты, правильный подбор обезболивающего и хороший стоматолог в своей области — все это приводит к минимальному дискомфорту во время лечения.

Что чаще всего вызывает зубную боль?

  • Кариес. Это прогрессирующее разрушение твердых тканей зуба, вызванное кислотами, находящимися во рту. Их выделяет в зубном налете находящаяся микрофлора, разлагающая углеводы. К сожалению, эти кислоты выводят из твердых тканей зуба необходимые ионы кальция и на поверхности эмали появляется белое пятно, которое без лечения расширяется. При отсутствии лечения на поверхности зуба образуется полость, которая увеличивается и достигает пульпы зуба. Затем появляется сильная зубная боль, покалывание, может нарушиться слюноотделение, выделение желудочного сока, даже пищеварение. Наконец, долго не леченный зуб, возможно, придется удалить.
  • Трещина зуба. Боль коренных зубов может быть вызвана тем, что кусая твердые продукты, например, орех, зуб может треснуть и сломаться. Трещину не так легко заметить, но если это произошло, при укусе чувствуется резкая острая боль в коренных зубах.
  • Болезни пародонтоза — гингивит, пародонтит.

Помните: зубную боль можно избежать. Рекомендуется регулярно посещать стоматолога и тщательно ухаживать за полостью рта.

Что делать, если зуб уже болит?

Рекомендуется немедленно записаться к стоматологу, который после обследования и диагностики назначит соответствующее лечение.

Лечение зубов Днепр