Огромный выбор слуховых аппаратов разных типов, форм, конфигураций. Есть возможность выбора устройство, которое устроит и по функциональности, и по удобству использования, и по цене.

Факторы, влияющие на цену слуховых аппаратов.

Главный фактор, который определяет цену слухового аппарата – это технологический уровень и характеристики прибора. Несмотря на то, что большинство электронных приборов со временем дешевеют, стоимость слуховых аппаратов не становится ниже.

Главная причина состоит в том, что производители совершенствуют свои изделия, что позволяет им предлагать более современные устройства по той же цене. Ежегодно они тратят сотни миллионов долларов на исследования, направленные на поиск лучших решений. Такие инвестиции дают возможность изготавливать приборы, которые подходят людям даже с очень сильными проблемами слуха.

Также в стоимость слухового аппарата включено множество профессиональных услуг. Это и обследование, и консультация, и подбор, и чистка, а также гарантия производителя (от года до трёх). Ваш слух может измениться, слуховой аппарат – сломаться, время от времени у вас могут появляться новые вопросы по эксплуатации. И, покупая слуховой аппарат, вы платите за то, чтобы любые проблемы и вопросы, связанные с его ношением, решались быстро и качественно. Например, чтобы подобрать для себя лучший вариант, нужно посетить специалиста, минимум, два-три раза. Но это нужно сделать, чтобы использование устройства было комфортным.

Отличия слуховых аппаратов

Слуховой аппарат ДнепрПо способу обработки звука.

Слуховые аппараты делятся, прежде всего, на аналоговые и цифровые. Первые просто усиливают все звуки, в том числе посторонние шумы, хотя современные модели все же производят несложную обработку. Эта категория слуховых аппаратов самая дешевая. Цифровой аппарат - по сути, маленький компьютер, который подстраивается под окружающие звуки и подает их в ухо избирательно: речь усиливает, шум подавляет. Чем совершеннее аппарат, тем лучше он "ориентируется" в различных звуковых ситуациях. Цифровые аппараты стоят значительно дороже аналоговых.

По способу настройки.

В свою очередь, цифровые аппараты могут иметь разные способы настройки. Непрограммируемые настраиваются специальными регуляторами - триммерами. Программируемые - с помощью компьютерной программы, более точно. Эти аппараты самые совершенные и самые дорогие.

По типу корпуса.

Заушные модели носятся за ухом и могут быть обычного размера или миниатюрными. Внутриушные аппараты носятся непосредственно в слуховом проходе, эти модели маленькие и почти незаметные. Их корпус изготавливается для каждого пациента индивидуально по слепку с уха, что конечно влияет на стоимость. Вдобавок, чем меньше аппарат, тем дороже изготовление его деталей. В то же время маленькие модели не достигают мощности больших.

Мощность слухового аппарата определяется тестированием слухаПо мощности.

Слуховые аппараты изготавливаются под разные степени снижения слуха. Сверхмощный аппарат для тяжелой степени тугоухости будет совершеннее и дороже того, что рассчитан на более легкие проблемы. Это лишь самые значимые отличия аппаратов, влияющие на их стоимость. А есть еще и немало дополнительных функций, делающих их использование более удобным. Мощность слухового аппарата определяется тестированием слуха, которое проводит обязательно врач-аудиолог. Неправильно проведенное исследование слуха может привести к неправильному выбору слухового аппарата.

Как же сделать выбор?

Отвечая на вопрос, как выбрать слуховой аппарат, в первую очередь хотим обратить внимание, что подбирать прибор необходимо вместе со специалистом. Слуховой аппарат является сложным медицинским прибором, поэтому к его выбору необходимо относиться крайне серьезно, после проведения диагностики слуха.

КАБИНЕТ СЛУХОПРОТЕЗИРОВАНИЯ:

г. Днепр: (056)785-21-53, (098)531-71-44, (099)706-57-97
г. Павлоград: ул. Некрасова, д.3, КСМ «Оберег», (05632)6-13-19, (098)531-71-44
г. Новомосковск: (098)531-71-44, (099)706-57-97