Кладка конструкций из штучных материалов остается наиболее востребованной работой даже с появлением современных монолитных, каркасных способов изготовления ограждающих элементов. Возведение стен и перегородок, колонн и опорных столбов, простенков – один из самых ответственных этапов в строительстве, наряду с устройством фундаментов и кровли.

Кладочные работы Днепр

Для выполнения кладочных работ используется множество различных материалов.

Наиболее востребованные из них:

  • Кирпич (силикатный или керамический);
  • Камень;
  • Бут;
  • Строительные блоки из ячеистого бетона, кирпича или керамических камней.

Выбор того или иного материала для кладки стен зависит от нескольких факторов:

  • характеристик здания;
  • особенностей его дальнейшей эксплуатации;
  • места застройки;
  • финансовых возможностей;
  • предпочтений заказчика.

Главные требования к материалу – надежность и соответствие стандартам звукоизоляции, теплоизоляции и огнеупорности.

Для скрепления кладки обычно используют цементно-песчаный раствор или смесь цемента и известняка.

От каких факторов зависит цена кладочных работ?

1. Расстояние от Днепра:
Следует понимать, кладочные работы отличаются от прочих полным отсутствием стен и крыши над головой. Соответственно, чаще всего мы не можем остановится на время проведение работ на объекте заказчика. Приходится ездить на объект, причем каждый день, и расстояние в случае каменных работ может иметь существенное влияние на конечную цену кладки.

2. Объем кладочных работ:
Выложить межкомнатную перегородку в квартире либо произвести кладку большого дома? В первом и втором случае цена на куб кладки будет существенно отличаться. Построить стены большого дома в сумме будет стоить дороже, но если брать за основу отдельно цену за куб, то большой дом будет всегда дешевле.

3. Геометрическая сложность поверхностей:
Конечно, самый дешевый вариант каменных работ - дом без окон и дверей с прямыми стенами. Но таких домов не бывает. Все строения разные, существует множество архитектурных проектов. И чем больше разнообразных выступов, арок, балконов, башенок и прочих архитектурных изысков, тем более трудоемким и долгим будет процесс проведения кладочных работ, и тем выше может быть цена кладки.

4. Дополнительные работы:
Например, при проведении каменных работ требуется залить монолитный пояс для укрепления конструкции, либо сделать крыльцо, колонны и прочие строительные операции. Да, итоговая сумма за все строительные работы может быть выше, но если производить каждую операцию в отдельности, и в разное время, то цена будет дороже, чем сделать всё вместе и сразу.

Специалисты-каменщики нашей компании, обладая достаточными знаниями и богатым опытом, осуществят все кладочные работы в указанные сроки

Все кладочные работы в Днепре